На Украине, наконец-то, заработал «Apple Pay»
Сервис бесконтактных платежей «Apple Pay» заработал на территории Украины. «Приватбанк» - пока первый и единственный банк, кредитные карточки которого можно добавить в «Wallet» для активизации режима платежей с мобильных устройств Apple.
Поддерживаются как карты «Visa», так и « MasterCard». На Украине клиент «Apple Pay» работает по такой же схеме, как и в других странах мира: чтобы произвести оплату достаточно поднести iPhone к платежному терминалу. Аналогичным образом за покупки или услуги можно рассчитаться и с Apple Watch.
В ноябре прошлого года «Приватбанк» первым на Украине запустил платежный сервис «Google Pay» для Android-смартфонов. Как сообщают инсайдеры в банковской сфере, эстафету запуска «Apple Pay» на территории Украины в скором времени подхватит «Ощадбанк».
0 комментариев